Новости и события » Общество » Больного горбатого кита заметили на Гавайских островах

Больного горбатого кита заметили на Гавайских островах

Больного горбатого кита заметили на Гавайских островах

Эксперты из Гавайи сообщили о том, что горбатые киты на территории архипелага находятся под угрозой. Они отметили, что самые крупные жители моря могут в сентябре не отправиться на территорию Аляски, потому что подверглись страшной болезни.

На коже акул специалисты обнаружили чешую горбатых китов, и не понимали о том, откуда она появилась. Когда удалось запечатлеть на фотографию одного из китов, то стало ясно происхождение чешуи у акул. Судя по всему, кит попал в аварию при столкновении с морским судном. На территории Гавайских островов ранее не поступали сообщения о присутствии горбатых китов в акватории.

Специалисты бьют тревогу, потому что это может грозить дальнейшему вымиранию особей, если они не отправятся в сентябре на территорию Аляски. Отмечается, что ежегодно они отплывают в холодные воды, где и зимуют. Один из ученых подчеркнул, что это может стать первым сезоном, когда киты не будут отправляться зимовать.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх