Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Контролировать учеников помогают дыхательные упражнения

Ученые: Контролировать учеников помогают дыхательные упражнения

Ученые: Контролировать учеников помогают дыхательные упражнения

Ученые из США провели ряд исследований и доказали, что правильное дыхание способствует расслаблению, также с его помощью можно контролировать учеников. После нескольких упражнений атмосфера в классе становится лучше, дети более восприимчивыми к потоку информации.

По словам специалистов, у учителей, следящих за этим, дети более спокойные и общая успеваемость у них выше. Как только преподаватель начинает контролировать свой стресс, создается спокойная атмосфера в коллективе, дети становятся податливыми.

В эксперименте принимали участие 224 преподавателя из 36 школ Нью-Йорка. Всем им пришлось пройти 6-часовую программу обучения, во время которой показывали дыхательные упражнения. Они должны помочь учителям побороть стресс на роботе и сделать эмоциональное состояние устойчивым к внешней среде.

По итогам проведенного исследования, выяснилось, что упражнения реально помогают прийти в себя и успокоиться. Большинство учителей сумели освоить технику и применять ее на практике. Таким образом они научились устанавливать лучший контакт с детьми.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх