Новости и события » Экономика » Экономика России в июле вновь начала падать

Экономика России в июле вновь начала падать

Снижение ВВП России возобновилось в июле, составив к предыдущему месяцу 0,1%, а к соответствующему периоду прошлого года падение достигло 0,7%.

"Предварительные итоги социально-экономического развития России за июль текущего года свидетельствуют о небольшом замедлении в экономике", - говорится в материалах.

По оценке Минэкономразвития России, после стабилизации в мае-июне сезонно сглаженный показатель ВВП снизился в июле на 0,1%, что в большей степени связано с отрицательной динамикой обрабатывающих производств и оптовой торговли.

"После последовательного трехмесячного замедления экономического спада, годовые темпы снижения ВВП в июле вновь ускорились. ВВП в июле оказался ниже прошлогоднего на 0,7% после 0,6% в мае и 0,5% в июне".

"Отрицательная динамика ВВП сохраняется, в первую очередь, за счет продолжающегося сокращения объемов строительства и сохраняющихся ограничений спроса".

За семь месяцев, по оценке ведомства, российская экономика снизилась на 0,9% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх