Новости и события » Общество » Премьер Британии самовольно выведет Соединенное Королевство из ЕС - СМИ

Премьер Британии самовольно выведет Соединенное Королевство из ЕС - СМИ

В СМИ попала информация о намерении Терезы Мэй начать Brexit без согласования с парламентом.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй намерена не проводить обсуждения для одобрения нижней палатой парламента - Палатой общин - решения референдума о выходе Соединенного Королевства из ЕС.

Об этом сообщают британские СМИ, отмечая, что "Мэй уже проконсультировалась с правительственными юристами, утверждающими, что премьер имеет право начать формальный процесс выхода из Европейского Союза без голосования в парламенте".

При этом подчеркивается: "Для премьер-министра совершенно очевидно, что британская общественность проголосовала за Brexit и теперь она будет делать все, чтобы Бриатния вышла из ЕС".

Как известно, большинство депутатов как Палаты общин, так и Палаты лордов (верхней палаты -.) выступают против выхода Британии из ЕС, утверждая, что поскольку референдум носит рекомендательный характер, его результат сначала должен быть одобрен Палатой общин. В связи с этим противники Brexit неоднократно утверждали, что "сделают все для того, чтобы нынешнее правительство не получило согласия обеих палат парламента на него".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх