Новости и события » Общество » Третий срок Меркель: СМИ назвали причину промедления с решением

Третий срок Меркель: СМИ назвали причину промедления с решением

Третий срок Меркель: СМИ назвали причину промедления с решением

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в начале следующего года скажет, будет ли выдвигать свою кандидатуру на пост главы правительства.

Об этом в субботу информирует еженедельник Spiegel.

“ Ангела Меркель планирует объявить о том, будет ли выдвигать свою кандидатуру на пост канцлера от коалиции на предстоящих выборах в следующем году, вероятно, не раньше весны 2017 года", - пишет издание со ссылкой на свои источники.

Отсрочка вызвана тем, что глава "братской" для христианских демократов партии - Христианско-социального союза - Хорст Зеехофер еще не определился, оказывать ли поддержку Меркель.

Именно по этой причине действующий канцлер вынуждена уже второй раз откладывать решение.

Она могла бы обнародовать свои планы еще в прошлом году, однако отношения между главой федерального правительства и главой правительства земли Бавария серьезно осложнились в последний год как на фоне кризиса беженцев, так и разного подхода к политике санкций.

Как известно, Ангела Меркель (62 года) возглавляет правительство страны с 2005 года. Она стала первой женщиной-канцлером в истории ФРГ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх