Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Выявлена причина высокой смертности при лечении рака

Ученые: Выявлена причина высокой смертности при лечении рака

Ученые: Выявлена причина высокой смертности при лечении рака

Представители Европейского кардиологического общества написали новую научную работу, объясняющую причину высокой смертности на этапах борьбы с раковыми заболеваниями. Ознакомиться с данным исследованием можно на страницах издания European Heart Journal.

По мнению профессора Патрицио Ланцелотти и его коллег, на сегодняшний день многие пациенты умирают не из-за рака, а от осложнений в работе сердечно-сосудистой системы в ходе лечения. Подобная ситуация наступает из-за негативного воздействия химического излучения и противоопухолевых медпрепаратов, характеризующихся повышенной токсичностью.

Сердечно-сосудистые осложнения при противоопухолевой терапии в документе разделены на 9 категорий. Это: дисфункция миокарда и сердечной недостаточности, ишемическое сердечное заболевание, болезнь клапанов сердца, аритмия, гипертензия артерий, тромбоэмболические заболевания, болезни периферических сосудов, инсульт, легочная гипертония.

Соответственно каждому типу осложнения авторы рассказали о возможной опасности и предотвращении ее побочных эффектов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх