Новости и события » Общество » Турция обстреляла контролируемую курдами деревню в Сирии

Турция обстреляла контролируемую курдами деревню в Сирии

Турция обстреляла контролируемую курдами деревню в Сирии

Сегодня авиация и артиллерия Турции нанесли удары по селу Амарна, контролируемому курдскими бойцами на территории Сирии. Курды заявляют о жертвах среди гражданских.

"В субботу, 27 августа, авиация и артиллерия Турции нанесли удары по селу Амарна, контролируемому курдскими бойцами на территории Сирии. Представители "Демократических сил Сирии" (SDF), которые в значительной степени состоят из курдов, заявили, что бомбардировки привели к гибели гражданских. Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека подтвердил факты бомбардировок, однако не сообщил о количестве жертв", - говорится в сообщении.

Отмечается, что турецкая сторона пока не комментировала атаку.

Амарна находится южнее пограничного города Джараблус, ранее контролируемого боевиками террористической группировки "Исламское государство".

24 августа Джараблус захватили повстанцы, которых поддерживает Турция. Турция заявила, что наступательная операция проводится не только против исламистов, но также и против курдов. Анкара стремится помешать курдам в расширении их автономии на севере Сирии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх