Новости и события » Спорт » Росберг выиграл квалификацию этапа "Формулы-1" в Бельгии

Росберг выиграл квалификацию этапа "Формулы-1" в Бельгии

Пилот команды Mercedes Нико Росберг вырвал победу в квалификации 13-го этапа «Формулы-1» в Бельгии. Об этом сообщают мировые СМИ.

Вторую строчку занял Макс Ферстаппен, из команды Red Bull, сразу за ним расположился Кимми Райконен, пилот Ferarri. Россиянин Даниил Квят занял только 19 позицию.

Что касается лидера чемпионата, Льюса Хэмилтона, то он провел на траcсе только один круг в начале заезда, ведь вне зависимости от того, какое место он займет в квалификации, все равно будет стартовать с последней позиции, так как британец исчерпал лимит замен гибридного мотора, потому в немецкой компании решили воспользоваться этой гонкой, дабы отбыть штрафы.