Новости и события » Здоровье » Притча о женщине, которая увидела рай и ад

Притча о женщине, которая увидела рай и ад

Притча о женщине, которая увидела рай и ад

Однажды Бог предложил одной женщине посетить рай и ад. Женщина согласилась, и они отправились в путь - сначала вниз, в преисподнюю. Женщина шла за Богом, и когда Он сказал: "Смотри!" - она увидела огромный горшок с кашей. Пахла эта каша очень аппетитно. Вокруг горшка сидело много людей, но все они почему-то были худыми, и слюна капала из их рта. Было видно, что они очень голодны.

К рукам каждого из этих людей была прикреплена ложка с неестественно длинной ручкой, которая не позволяла поднести ее ко рту и насладиться кашей.

После этого Господь взял женщину за руку и отправился с ней в рай.

Здесь она увидела очень похожую картину, так что сначала даже подумала, что они по ошибке вошли в ту же дверь. В центре комнаты стоял такой же большой горшок, и каша, находившаяся в нем, издавала не менее чудесный аромат. Но люди, сидевшие вокруг, были счастливы и довольны, их животы не пухли от голода, а изо рта не капала слюна - несмотря на то, что к их рукам были привязаны такие же ложки с неестественно длинными ручками.

Тогда женщина спросила:

- В чем же дело? Почему там все мучаются, а здесь - источают радость, хотя в обеих комнатах все одинаково - и горшки, и каша, и ложки на руках?

Господь улыбнулся и сказал:

- Дело в том, что эти люди кормят друг друга, вместо того, чтобы думать только о себе и пытаться есть кашу самим.

Данная притча должна напомнить о том, что мы сами создаем для себя рай или ад, и место, где мы это делаем - это наша душа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх