Новости и события » Спорт » В Каменском начался фестиваль спорта и красоты

В Каменском начался фестиваль спорта и красоты

В Каменском начался фестиваль спорта и красоты

Фестиваль здорового образа жизни стартовал 26 августа в Каменском (Днепродзержинске).

Праздник красоты и спорта официально начался в 14.00.

Летний фестиваль ЗОЖ, приуроченный ко Дню независимости Украины, решили провести на территории Самышиной балки.

В торжественной церемонии открытия мероприятия приняли участие почетные гости: городской голова Андрей Белоусов, глава военно-исторического клуба "Витязи" Владимир Платонов, главный судья соревнований, директор ДЮСШ № 4 Александр Кирпа, советник мэра по вопросам молодежной политики, физкультуры и спорта Олег Орлов.

По предварительным оценками, августовский фестиваль собрал под открытым небом несколько тысяч жителей и гостей города.

Городской голова Андрей Белоусов, по инициативе которого проводится сегодняшний фестиваль, поздравил всех присутствующих с началом спортивного праздника. Он отметил, что подобные мероприятия традиционно будут проходить в городе каждый месяц.

Центральное место в программе фестиваля отвели велогонкам. Для этого была подготовлена специальная трасса. В заездах соревновались велосипедисты различных возрастных категорий, мужчины и женщины, а также опытные спортсмены.

Победителей велогонок среди детей награждал мэр города Андрей Белоусов. Юные велосипедисты получили грамоты, медали и памятные сувениры.

Посетителей фестиваля порадовали своими показательными выступлениями спортсменки городской федерации черлидинга.

На празднике нашлось место не только спорту, но и развлечениям и конкурсам. За возможность спуститься вниз по канатной дороге и раскрасить свое лицо аквагримом выстроилась целая очередь родителей с детьми.

Внимание зрителей привлекли зрелищные рыцарские поединки, показательные выступления мастеров восточных единоборств, воспитанников ДЮСШ города.

Все желающие могли поупражняться в стрельбе из лука и страйкбольного оружия.

Организаторы обещают завершить праздничный вечер незабываемым фаер-шоу и душевными песнями у костра.

Напомним, что с начала года в городе уже состоялся ряд спортивно-массовых соревнований. Это легкоатлетический пробег, велодень, фестиваль уличных и пляжных видов спорта.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх