Новости и события » Общество » Сирийская оппозиция отбивает у ИГИЛ север страны

Сирийская оппозиция отбивает у ИГИЛ север страны

Сирийская оппозиция отбивает у ИГИЛ север страны

Силы сирийской оппозиции освободили от террористов "Исламского государства" пять деревень в районах Джераблус и Чобанбей на севере Сирии на границе с Турцией.

"По данным источников в сирийской оппозиции, террористов ДАЕШ (еще одно названиеИГИЛ. - Ред.) выбиты из сел Эльвание, Камир (Хаймар) и Нижняя Каракую на юго-западе Джераблуса. Кроме того, силы Сирийской освободительной армии вошли в села Мемили (Тель Атия) и Хаджадж в районе Чобанбей провинции Алеппо. Оппозиционеры разминируют освобожденные от террористов территории", - говорится в сообщении.

Ожидается, что подразделения Сирийской освободительной армии продолжат продвижение на западном и юго-западном направлениях.

Население, которое покинуло Джераблус из-за активных боевых действий, начало возвращаться в свои дома.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх