Новости и события » Происшествия » В Киеве впервые состоялся чемпионат Street Workout

В Киеве впервые состоялся чемпионат Street Workout

В Киеве впервые состоялся чемпионат Street Workout

В Киеве под аркой дружбы народов более ста участников из 25 городов Украины приехали на чемпионат по Street Workout-2016. Спортсмены-любители подтягивались на турниках, отжимались на брусьях, демонстрировали фристайл. Призовой фонд соревнований - 75 тысяч гривен. Но участники утверждают, что многие приехали не за деньгами, а на собственном примере показать, насколько важно вести здоровый образ жизни.

Девиз соревнований так и звучит. Программа чемпионата Украины по Street Workout и Кубка мэра по Streetlifting, который проводился одновременно, включали: стритлифтинг, силовой фристайл (шоу-программы) и установление рекордов в 7 номинациях: подтягивание на одной руке, выходы силой на две руки и других, а также женский фристайл и Workout-батлы между атлетами-участниками чемпионата. Особенностью чемпионата в этом году стало дополнение программы женскими номинациями: "Женский фристайл", "Подтягивание на турнике" и "Отжимания на брусьях", сообщают организаторы. В начале церемонии на соревновании побывал мер Киева Виталий Кличко, а позже - присоединился олимпийский чемпион Рио Олег Верняев.

Организатор мероприятия - всеукраинская общественная организация Street Workout Ukraine - лидер движения сторонников здорового образа жизни в Украине. Чемпионат проводится под патронатом мэра столицы Виталия Кличко и при поддержке Киевской городской государственной администрации. Воркаут - это любительский вид спорта. Включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле). Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости. Главный принцип направления - возможность тренироваться когда угодно, где угодно и на чем угодно без любых финансовых затрат.

В Киеве впервые состоялся чемпионат Street Workout

В Киеве впервые состоялся чемпионат Street Workout

В Киеве впервые состоялся чемпионат Street Workout


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх