Новости и события » Общество » В Молдове празднования Дня Независимости закончилось столкновениями с полицией и слезоточивым газом

В Молдове празднования Дня Независимости закончилось столкновениями с полицией и слезоточивым газом

В Молдове празднования Дня Независимости закончилось столкновениями с полицией и слезоточивым газом

Сегодня, 27 августа, в Кишиневе к 25-летию по случаю Независимости Молдовы состоялся военный парад. Параллельно с этим оппозиция подготовила акцию протеста, которая переросла в столкновения с национальной полицией.

Участие в военном параде приняли более 12 тыс. военнослужащих, в том числе и представители Украины. Центральной площадью города прошли 36 единиц боевой техники.

После того как военная техника покинула площадь Кишинева, оппозиционеры пытались прорваться к сцене, чтобы обратиться к общественности. Но силовики сделали все, чтобы не допустить митингующих и применили против них слезоточивый газ и дубинки. Демонстранты в ответ начали бросать яйца и бутылки в полицейских. Так конфликт перерос в настоящую драку.

На данный момент неизвестно количество пострадавших и задержанных. Молдова вновь оказалась в водовороте нестабильности и правительственного кризиса.

Полиция Молдовы применила слезоточивый газ на параде во время празднования 25-летия Дня Независимости. Юбилейный парад в центре Кишинева: празднование Дня независимости Молдовы (27.08.2016).

Напомним, оппозиция неоднократно сообщала, что восстановит в стране массовые акции протеста к существующей власти.

Демонстранты


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх