Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Плохое образование приводит к ожирению

Ученые: Плохое образование приводит к ожирению

Ученые: Плохое образование приводит к ожирению

Ученые из США выяснили, что существует некая связь между плохим образованием, низкой заработной платой и ожирением. Результатами соответствующего исследования поделился журнал Pediatric Obesity.

Специалисты более четырех лет занимались анализом здоровья 22 тысяч граждан из штата Калифорния. В результате выяснилось, что около 23% людей, получивших некачественное образование, в будущем столкнулись с проблемой лишнего веса. В такой же ситуации оказались дети из неблагополучных семей и подопытные, чей уровень дохода был чрезвычайно низким.

Ранее экспертам удалось установить, что ожирение может провоцировать деградацию мозга. Проведя эксперимент более чем на 500 добровольцах, исследователи убедились, что лишние килограммы способствуют уменьшению мозга.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх