Новости и события » Здоровье » Вот как должен выглядеть человек, чтобы выжить в автокатастрофе

Вот как должен выглядеть человек, чтобы выжить в автокатастрофе

Вот как должен выглядеть человек, чтобы выжить в автокатастрофе

Что получится, если собрать вместе отличного скульптора, ведущего хирурга-травматолога и инженера по безопасности дорожного движения? В рамках новой кампании австралийское правительство не случайно пригласило всех этих людей. Их задачей было создание модели человека, который мог бы выжить в автомобильной аварии. Надеемся, что, увидев результат их работы, вы наконец-то перестанете пользоваться телефоном за рулем своего авто.

Знакомьтесь, это Грэхэм...

Как объясняет врач-травматолог Кристиан Кенфилд, люди довольно плохо переносят любые травмы. Зато Грэхэм отлично приспособлен к тому, чтобы выжить в автокатастрофе:

  • у Грэхэма нет шеи, а это означает, что он не может сломать ее;
  • плоское и одутловатое лицо позволяет защитить нос и уши;
  • дополнительные соски над каждым ребром выступают в качестве подушки безопасности;
  • толстая кожа помогает избежать ссадин и синяков.

Также у Грэхэма есть неплохие шансы спастись, если его собьет машина. Его странные, как у кролика, ноги позволяют ему перепрыгивать встречные машины, а его колени сгибаются во всех направлениях, что позволяет предотвратить переломы.

Д-р Кенфилд подчеркнул, что, несмотря на все это, шансы Грэма на выживание чисто гипотетические. Даже самый сильный человек в мире не всегда может уцелеть в машине во время автомобильной аварии, потому что сила лобового удара просто чудовищна!

"Даже на низких скоростях, таких как 25-35 километров в час, опасность остается довольно большой", - утверждает он.

"Самую серьезную опасность представляют травмы головы. Даже если голова остается неподвижной во время удара, мозг продолжает двигаться вперед, разбиваясь об переднюю часть черепа, а затем отскакивает назад, также получая травму затылочной части головы".

Д-р Логан, эксперт по технике дорожной безопасности, добавляет: «В современном мире мы постоянно подвергаем себя опасности, передвигаясь на высоких скоростях. При этом наши тела просто не способны поглотить силу удара, когда что-то идет не так."

Грэхэм будет представлен на выставке в Государственной библиотеке штата Виктория до 8 августа, а затем он отправится в путешествие по стране.

Давайте пожелаем Грэхэму удачи! Возможно, глядя на него, многие люди всерьез задумаются о своей безопасности на дороге. Если уж у Грэхэма мало шансов выжить в автокатастрофе, то что уж говорить об обычном человеке, не так ли?

Вот как должен выглядеть человек, чтобы выжить в автокатастрофе

Вот как должен выглядеть человек, чтобы выжить в автокатастрофе

Вот как должен выглядеть человек, чтобы выжить в автокатастрофе


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх