Новости и события » Спорт » Паралимпиада-2016: Жданов назвал размер вознаграждение для паралимпийцев

Паралимпиада-2016: Жданов назвал размер вознаграждение для паралимпийцев

Паралимпиада-2016: Жданов назвал размер вознаграждение для паралимпийцев

В этом году Кабмин планирует увеличить денежное вознаграждение для призеров Параолипиады. За "золото" спортсмены получат около 40 тыс. долл. Об этом министр молодежи и спорта Игорь Жданов сказал на официальной церемонии проводов сборной Украины на Игры в Рио-де-Жанейро, передает корреспондент "112 Украина".

"Посмотрим по бюджету, но будем стараться, чтобы это было близко к 40 тыс. Минимум есть - это 800 тыс. грн", - сказал Жданов.

Глава Национального параолимпийского комитета Валерий Сушкевич сообщил, что конкретных заданий перед спортсменами не ставит. Главное чтобы спортсмены заняли достойное место. "Когда мы ехали в Лондон после четвертого места в Пекине мы планировали также занять высшее место. И мы будем всегда пытаться подняться выше и выше", - заявил Сушкевич.

На летней Параолимпиаде дебютирует мужская сборная по волейболу. По словам капитана волейбольной команды Сергея Шевченко "главное в группе обыграть Китай".

В проводах принимали участие звезды эстрады, творческие коллективы, пришли киевляне.

Параолимпийские игры начнутся 7 сентября. Сборная Украина вылетит в Рио-де-Жанейро 30 августа. В Бразилии в 15 дисциплинах Украину будут представлять рекордное число участников - 172 спортсмена.

Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх