Новости и события » Hi-Tech » В США сняли с 3D-принтера детали

В США сняли с 3D-принтера детали

В США сняли с 3D-принтера детали

Американская корпорация Stratasys сегодня представила свою новую разработку. Сотрудники компании смогли выпустить из 3D-принтера разные детали любой длинны.

Как информирует ресурс N+1, 27 августа американские эксперты представили свою новую разработку Infinite-Build 3D, которая позволяет печатать изделия и выпускать их серийно. Ученые отмечают, что сейчас существуют различные материалы для создания конструкций из пластика, металла, бетона, стекла и резины.

Вышеназванный материал не может изготавливать предметы крупных форм. Этим руководствовались ученые в своей разработке. Они решили создавать крупные предметы по деталям, из которых потом можно будет создать полноценную конструкцию. Соединительные изделия также прописываются в каркас 3-D модели. Однако они довольно не прочные и могут быстро сломаться.

В структуру устройства войдет конвейер, манипулятор, позволяющий изготавливать детали в точности похожие на настоящие изделия, с которых производилась печать.

https://youtu.be/u_pSEhF3q3Q

Разработкой заинтересованы некоторые местные компании, которые занимаются разработкой и сбытом техники. Отметим, что о своем интересе уже заявила британская корпорация Ford, концерн по производству самолетов Boeing.

Например, Robotic Composite 3D сможет напечатать среднестатистический церковный купол прочнее оригинального. Время на создание подобного «заказа» насчитывает свыше полутора часов. Сначала принтер будет делать продольные слои купола, начиная от внутренней части, а позже доберется до внешней составляющей. Создаваться купол будет путем наложения множества колец.

Отметим, что корпорация Stratasys специализируется на разработке 3-D технологий. Два года назад компания готовила трехмерный пистолет M1911 калибра.45 ACP. Принтер изготавливал оружие с помощью лазера, в качестве материала брался металлический порошок.

Осенью 2015 года американский научный концерн готовил беспилотный самолет с реактивным двигателем, который достигал скорости 240 км/ч. Стоит подчеркнуть, что масса летательного аппарата составляла 15 кг при полной комплектации. Более 80% деталей в ултралегком самолете состоят из печатного элемента. Ученые считают, что данная разработка может полностью изменить производство современных военных технологий.

Булат Бакашев

Ford


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх