Новости и события » Hi-Tech » Ученые нашли звезду, которая раскроет главную тайну Вселенной

Ученые нашли звезду, которая раскроет главную тайну Вселенной

Ученые нашли звезду, которая раскроет главную тайну Вселенной

Английские ученые нашли неизвестную ранее звезду больших размеров, которая является самой крупной не только в Млечном Пути, а и во всей Вселенной. Астрономы обнаружили космический объект, изучая Большое Магелланово облако, находящееся возле Солнечной системы.

Ученые утверждают, что родилась звезда не так давно. Она весит в 30 раз больше Солнца, а со временем станет больше еще в 100 раз. В центре объекта располагается зародыш, в 545 раз превосходящий габариты Солнца. Астрономы изучают звезду при помощи сверхчувствительных радиотелескопов.

Специалисты надеются, что наблюдение за появлением огромной звезды поможет им узнать тайну возникновения Вселенной и рождения начальных галактик.

Ранее эксперты Европейской южной обсерватории открыли каменистую экзопланету, внешне очень похожую на Землю. В данное время она располагается возле ближайшей к светилу звезды - Проксима Центавра.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх