Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Нарушения сна могут вызывать проблемы с костями

Ученые: Нарушения сна могут вызывать проблемы с костями

Ученые: Нарушения сна могут вызывать проблемы с костями

По мнению ученых, серьезные нарушения сна провоцируют костные заболевания. Исследователи Цюрихского университета рекомендуют молодым женщинам и мужчинам придерживаться распорядка дня. Сон взрослого человека должен составлять не менее 7-8 часов.

Группа исследователей Цюрихского университета завершила продолжительное исследование, результатом которого стали рекомендации в отношении продолжительности сна. Недосыпание способно вызвать устойчивое нарушение ритма костного оборота. Это в свою очередь, нарушает нормальное состояние скелета и зубов. Функционирование костного аппарата, как отмечают ученые, напрямую зависит от количества «блуждающей» энергии. Человек, полный сил, заряженный энергией, имеет ускоренный обмен веществ - метаболизм.

Хроническое недосыпание нарушает водно-электролитный обмен. Концентрация необходимого кальция переносится к костям током крови, и это зависит от количества энергии. Истощенный недосыпанием организм не имеет нужного энергетического заряда, в итоге кальций выводится из организма. Отчет научной группы опубликован в журнале Science.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх