Новости и события » Культура » В Крыму пройдет Международный фестиваль Koktebel Jazz Partу

В Крыму пройдет Международный фестиваль Koktebel Jazz Partу

В Крыму пройдет Международный фестиваль Koktebel Jazz Partу

С 26 по 28 августа на полуострове Крым пройдет Международный фестиваль Koktebel Jazz Partу. Данное мероприятие организаторы проводят уже 16 год. В этом году будет выступать 14 коллективов, участники которых являются гражданами 15 стран. Например, в ансамбле Якова Окуня играют россияне, американцы, бельгийцы, немцы, французы и японцы.

Одним из самых запоминающихся выступлений станет игра коллектива East-West Connection. Они будут исполнят монгольский джаз, то есть народные песни в современной обработке. На сей раз музыкальные группы выступят не только на основной сцене, но и в доме-музее поэта Максимилиана Волошина.

Первый день запомнился детским мастер-классом, который провели несколько солистов. Кроме того, весь фестиваль будет сопровождаться программой «Джаз со скоростью света». В телемосте поучаствуют музыканты из нескольких стран одновременно.

Фестиваль, как и прежде проходит как благотворительный. Деньги собранные с билетов организаторы передадут в одну из местных школ. В прошлом году благодаря фестивалю в коктебельской школе реставрировали внутренний дворик и спортзал.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх