Новости и события » Мото » Беспилотный автомобиль Baidu получит новую платформу

Беспилотный автомобиль Baidu получит новую платформу

Беспилотный автомобиль Baidu получит новую платформу

Китайский автопроизводитель заявил о намерении сменить платформу для одноименных беспилотных автомобилей. Сообщается, что базой для беспилотника выступит китайский электрокар EQ, изготовляемый компанией Chery Automobile.

Впервые о намерениях Baidu сменить базовую платформу для своего автомобиля заговорило издание Bussiness Insider. Позднее эта информация подтвердилась официальным анонсом непосредственно от самой компании. Сообщается, что автопроизводитель намерен расширить сотрудничество с компанией Chery Automobile, позаимствовав в качестве стартовой платформы базис от их электрокара EQ. До этого компания использовала проект BMW третьего поколения. Во время дорожных тестов автомобиль четко выполнял предписанные команды, проехав порядка 30 миль по улицам Пекина.

Представитель компании заявил, что замена платформы выполнена из соображений оптимизации затрат на производство автомобилей. Электрокар Chery EQ обладает электромотором, мощностью 57 лошадиных сил и запасом хода в 200 километров. Первые Baidu на новой платформе появится на рынках Китая уже в 2018.

Сергей Хухаркин

BMW Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх