Новости и события » Общество » В Иране признали, что смертная казнь не помогает против наркотиков

В Иране признали, что смертная казнь не помогает против наркотиков

В Иране признали, что смертная казнь не помогает против наркотиков

Несмотря на многочисленные смертные казни, Иран не смог уменьшить масштаб наркоторговли на своей территории.

Об этом заявил заместитель министра юстиции по социальным вопросам Ирана Бакер Олфат, передает Reuters.

"Правда в том, что казни наркоторговцев не имели сдерживающего эффекта. Мы боролись с контрабандистами по всей строгости закона, впрочем сталкиваемся с увеличением количества наркотиков в Иране и их транзита по территории страны, расширением ассортимента наркотических средств и ростом числа людей, задействованных в этом процессе", - сказал Олфат.

По его убеждению, смертные казни для наркоторговцев следует заменить на длительные тюремные заключения с каторжными работами.

Напомним: в соотношении к количеству населения, Иран выносит больше всего смертных приговоров. В 2015 году почти 1000 заключенных были лишены жизни, большинство из них - за наркоторговлю.

Добавим также, что большинство наркотиков попадает в Иран через протяженную границу с Афганистаном, на которой часто царит беззаконие.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх