Новости и события » Происшествия » Таиланд согласился депортировать гражданина РФ Смольникова, находящегося в розыске

Таиланд согласился депортировать гражданина РФ Смольникова, находящегося в розыске

Таиланд согласился депортировать гражданина РФ Смольникова, находящегося в розыске

Гражданина России Василия Смольникова, обвиняемого в краже части денежных средств, нашли в Таиланде и намерены депортировать домой. Отмечается, что мужчина украл деньги, которые были выделены по контракту на строительство домов в пострадавшем населенном пункте Шира, расположенном в Хакасии.

Задержание произошло на юге Таиланда в провинции Сонгхла, где были продемонстрированы высокие показатели уровня подготовки правоохранительных органов. Отмечается, что в посольстве РФ ранее сообщили о пребывании Смольникова на территории Таиланда, после чего Интерпол подал преступника в международный розыск. Задержание произошло 27 августа, сообщают в пресс-службе ведомства.

В Следственном комитете Российской Федерации уточняют, что мужчина являлся создателем компании «Черногорскотделстрой». Кроме этого, Смольников являлся депутатом Черногорского городского совета. Благодаря качественно проведенной политике, его компания выиграла тендер на восстановление домов в поселке Шира, расположенном в Хакасии. По данному факту было возбуждено уголовное дело согласно статье о присвоении денег в особо крупном размере, после чего Смольников был объявлен в международный розыск.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх