Новости и события » Общество » Макеевчане, с Днем города, с Днем шахтера!

Макеевчане, с Днем города, с Днем шахтера!

Макеевчане, с Днем города, с Днем шахтера!

В последнее воскресенье августа много лет подряд отмечается профессиональный праздник горняков - День шахтера, а вместе с ним в шахтерских городах отмечают и День города. Сегодня у Макеевки двойной праздник, и наш родной город отмечает уже 326-й день рождения.

Макеевка в этом году отмечает праздник ярко, с размахом. Мы все научились в это непростое время ценить каждую минуту жизни и по-особенному чувствовать те радости, которые раньше нам казались привычными.

Сегодня мы говорим слова огромной благодарности шахтерам, людям героического труда, которые в настоящее военное время рискуют жизнью вдвойне, добывая черное золото, чтобы в домах был свет и тепло. В каждом доме нашего города поздравят горняков - нет такой семьи в Макеевке, в которой бы не было шахтеров. За каждым столом скажут тост "За кормилицу-шахту!" и пожелают мягкого уголька и крепкой кровли и чтобы количество спусков в шахту равнялось количеству благополучных подъемов.

Дорогие макеевчане, горняки! В этот день желаем вам мира и веры в завтрашний день. Все войны заканчиваются миром, и эта - закончится, и пусть скорее на нашу землю вернется спокойная жизнь. Здоровья, добра и всех благ!

С наилучшими пожеланиями, редакция сайта 0623


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх