Новости и события » Общество » В Приморье объявили штормовое предупреждение из-за тайфуна Лайонрок

В Приморье объявили штормовое предупреждение из-за тайфуна Лайонрок

В Приморье объявили штормовое предупреждение из-за тайфуна Лайонрок

В течение трех суток в Приморском крае объявлено штормовое предупреждение. Это связано с подходом тайфуна Лайонрок. Синоптики обещают, что в крае будут идти сильные дожди.

С 29 августа и до конца лета в крае будет активизироваться циклоническая деятельность. Поэтому над акваторией Японского моря под влиянием тайфуна Лайонрок пройдут сильные дожди. За двое суток должно выпасть более 100 мм осадков. Эти сведения стали известны из сообщения пресс-службы Примгидромета.

Помимо мощных дождей жителям может помешать восточный, северо-восточный ветер 13-18 м/с. На побережье он будет более порывистым - 25-30 м/с, на мысах достигнет размеров урагана - 33-35 м/с.

Высота волн в заливе Петра Великого и районе Поворотного-Золотого будет достигать четырех-пяти метров. В южной части края на реках будут образовываться паводки. Кроме того, вода, поднимаясь на полтора метра, может размывать дороги или подтопить сельхозугодья или подворья.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх