Новости и события » Общество » Космический зонд Juno приблизился на расстоянии в 4,2 тысячи километров к Юпитеру

Космический зонд Juno приблизился на расстоянии в 4,2 тысячи километров к Юпитеру

Космический зонд Juno на данный момент приблизился к Юпитеру как никогда близко. Теперь аппарат будет использоваться для того, что бы получить больше новых данных о космическом объекте.

В NASA заявляют о том, что их космический исследовательский зонд находится на расстоянии всего 4, 2 тысячи километров от Юпитера. Это самое близкое расстояние на которое когда-либо удавалось приблизиться земным объектам к данной планете.

До этого спутник облетал всю планету целиком в количестве 36 раз, его скорость перемещения при этом составляла в среднем 280 тысяч километров в час. Но вот теперь, когда спутник и планету отделяют всего 4,2 тысячи километров, то заняться ее исследованием можно более тщательно.

В 2011 году для изучения Юпитера использовался другой спутник, который носит название Galileo. Только вот его возможности были сильно ограничены по сравнению с нынешним, так как он не облетал планету так близко.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх