Новости и события » Политика » Индия испытала новый двигатель, позволяющий снизить цену космических полетов в 10 раз

Индия испытала новый двигатель, позволяющий снизить цену космических полетов в 10 раз

Индия испытала новый двигатель, позволяющий снизить цену космических полетов в 10 раз

ISRO - индийская организация космических исследований проверяла гиперзвуковой ракетный двигатель. Благодаря нему у страны есть возможность снизить цену ракетных запусков почти в десять раз. Это стало известно от телеканала NDTV.

На востоке Индии на острове Шрихарикота находится исследовательский центр имени Сатиша Джавана. Испытания в нем были проведены утром, около 11 часов на космодроме.

Киран Гумар, являющийся главой ISRO, считает, что проведенные испытания можно назвать большим успехом. Поскольку установка работала в течение пяти секунд, ее характеристики подтвердились. Вес ракеты, а также двигательной установки уменьшается благодаря гиперзвуковому прямоточному воздушно-реактивному двигателю. Это поможет сделать ракетные полеты дешевле. Сейчас вывести в космос один килограмм груза стоит не менее $ 20 тысячам. По словам телеканала, благодаря новому двигателю цена уменьшится вдесятеро.

Журналисты также рассказывают, что двигательные системы такого типа есть только у США и Китая.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх