Новости и события » Hi-Tech » Специалисты Сбербанка России поработают над созданием базы биометрических данных

Специалисты Сбербанка России поработают над созданием базы биометрических данных

Специалисты Сбербанка России поработают над созданием базы биометрических данных

Руководство банка заявляет, что вскоре будет создана не имеющая аналогов в мире биометрическая пользовательская аутентификация.

Сейчас примерно пятнадцать лучших разработчиков со всей страны борются за право выиграть недавно объявленный конкурс. Руководство российского коммерческого банка таким способом старается максимально повысить безопасность для своих клиентов.

Как сообщают специалисты, подобная база поможет не только исключить нередкие случаи внутреннего мошенничества, но и для самих сотрудников Сбербанка сделает доступ к системе более доступным.

Чтобы принять участие в конкурсе, программисты должны разработать систему, которая функционировала бы в бесконтактном режиме, без сбоев, уверенно работала как на компьютере, так и на мобильных устройствах. Заявки принимаются до 29 августа, а результатами сотрудники Сбербанка поделятся только в середине осени.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх