Новости и события » Общество » В Грузии юристы отказались работать с Яндекс из-за карт с "независимой" Абхазией

В Грузии юристы отказались работать с Яндекс из-за карт с "независимой" Абхазией

В Грузии юристы отказались обслуживать российскую компанию Яндекс, на картах которой Абхазия и Южная Осетия были указаны как независимые страны.

Об этом написал на своей странице в Facebook блоггер и бывший пресс-секретарь посольства Грузии в Украине Бачо Корчилава.

"Появление Yandex сразу ознаменовалось скандалом, так как на картах Абхазия и Южная Осетия были указаны как независимые страны. Дальше естественно против российской компании заработали все юридические и государственные механизмы", - написал он.

После скандала россияне исправили карты для ip-адресов в Грузии и Украине, но это не помогло и они были вынуждены обратится за помощью в самую крупную грузинскую юридическую компанию.

Однако компания отказала в предоставлении услуг, мотивировав это тем что не собираются помогать людям, которые не признают территориальной целостности страны, призвав и других коллег поступить также.

"Естественно, мы всегда рады оказать юридическую помощь всем кто в ней нуждается, но не в этом конкретном случае. Дело в том, что на представленной компанией Яндекс карте нарушены международно признанные границы Грузии, что вынуждает нас отказаться от обслуживания этой компании. Призываем всех грузинских коллег присоединиться к нашему протесту", - заявили в компании.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх