Новости и события » Спорт » Вратарь сборной США по футболу Хоуп Соло завершила карьеру спортсменки из-за дисквалификации

Вратарь сборной США по футболу Хоуп Соло завершила карьеру спортсменки из-за дисквалификации

Вратарь сборной США по футболу Хоуп Соло завершила карьеру спортсменки из-за дисквалификации

Голкипер команды и женской сборной США Хоул Соло получила бессрочный отпуск. Спортсменка была дисквалифицирована Федерацией футбола США за некорректные высказывания на Олимпийских Играх. В связи с отстранением, вратарь решила завершить карьеру в спорте.

Хоул Соло дали «личный отпуск», срок которого не известен. Ранее она играла в клубе «Сиэтл Рейн». Клуб уже взял себе другого голкипера, с которым подписал контракт. Ранее от североамериканских СМИ было известно, что Соло будет участвовать в чемпионате страны, несмотря на приостановленный контракт.

В получетверти финала США, который был на Олимпиаде 2016 года, страна потерпела поражение от команды Швеции. Соло заявила, что шведская команда состояла из «кучки трусих». Этот комментарий посчитался неприемлемым Федерацией футбола США. Потому спортсменку отстранили от участия в матчей. По информации Sky Sports, Хоул Соло, решила полностью уйти из спорта после этого инцидента.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх