Новости и события » Hi-Tech » Путешествие в виртуальную реальность от Samsung

Путешествие в виртуальную реальность от Samsung

Путешествие в виртуальную реальность от Samsung

Раннее утро очередного выходного дня. Вместо планов огромное желание повидать что-то новое, захватывающее и интересное, не покидая пределы любимой квартиры. Единственный способ реализовать его – окунуться в виртуальную реальность, созданную с помощью ультрасовременного прибора. До недавнего времени это были просто мечты, возникшие после просмотра нашумевших научно-фантастических фильмов. Но в какой-то момент гиганты компьютерной индустрии начали активно работать над тем, чтобы, наконец, воплотить их в жизнь. Так родились потрясающие устройства, должное место среди которых еще в 2014 году заняли очки виртуальной реальности Samsung Gear VR.

В чем суть новинки

С виду простой, но на деле инновационный прибор, своим дизайном напоминающий персонажа из фильма «Люди Икс», открывает пользователям фантастический мир 360-градусного видео. Иными словами, надевая его на голову, они переносятся в виртуальную реальность, в которой происходит действие любимых фильмов, игр или программ. При этом в нем можно осматриваться по сторонам и вращаться, замечая все, что твориться за спинами любимых героев и, тем самым, еще больше вживаться в новую роль персонажа или наблюдателя.

Интересно, что ранее компаниями Sony и Google были также выпущены подобные устройства, однако они уступали по своим характеристикам Samsung Gear VR. Последний был разработан совместно со специалистами Oculus и продуман буквально до мелочей.

Что в нем удивительного?

Для использования очков в их специальный корпус вставляется смартфон. После этого все и начинается, а именно:

- Интересный опыт, который они дарят своим владельцам.

- Комфорт в использовании. Устройство невероятно легкое. При этом в местах его контакта с глазами разработчиками предусмотрены мягкие и приятные на ощупь вставки.

- Удобство. Оно оснащено небольшой сенсорной панелью с регулятором громкости и фокуса, кнопкой «назад».

- Ориентированность на широкую аудиторию. Еще на этапе разработки девайса специалисты позаботились и о пользователях с проблемами зрения. К сожалению, создать внутри достаточно места для обычных очков им так и не удалось, но вот дать возможность использовать Samsung Gear VR вместе с линзами – вполне.

- Максимальная реалистичность. Корпус очков разработан таким образом, чтобы полностью ограничить проникновение света и достичь эффекта полного погружения в новый мир.

- Великолепное распознавание движений головы.

- Наличие уведомлений. Не нужно покидать фильм или игру для того, чтобы проверить, кто позвонил или написал. Информация отобразится на подвешенной пластине, которая появится перед глазами.

- Возможность вернуться в реальный мир без спешки. Для этого достаточно воспользоваться паузой, которая встроена в меню. Благодаря ей, какое-то время после выхода из виртуального мира, на экране будет изображение с основной камеры смартфона, отображающее все вокруг.

- Возможность просматривать разные виды фильмов – плоские, 3D, 360-градусные, собственные записи, в том числе и с точки зрения муравья на смартфоне или путника на лунной поверхности.

Есть ли недостатки

Как бы ни прискорбно это звучало, но устройство пока имеет недоработки, над устранением которых трудятся специалисты. По мнению пользователей, это:

- Отсутствие собственного аккумулятора, вместо которого используется батарея смартфона.

- Качество изображения, в котором видны пиксели экрана.

- Совместимость только с приложением Oculus Gear VR.

- Появление головокружения и тошноты при посещении динамических игр с лабиринтами из-за противоречивой информации, которая поступает в мозг.

- Возможность подключить только смартфоны семейства – Galaxy (Note 5, S6, S6 Edge, S6 Edge+, S7, S7 Edge).

Итог

Samsung Gear VR – это не просто новомодный девайс, но настоящая дверь в мир виртуальной реальности. Открыли ее для себя уже путешественники, блоггеры, киноманы и просто любители всевозможных игр по всему миру. А с недавнего времени, благодаря формированию доступной стоимости на него, еще и люди, желающие отдохнуть и расслабиться с его помощью или просто по максимуму использовать все его возможности.

Путешествие в виртуальную реальность от Samsung

Путешествие в виртуальную реальность от Samsung

Путешествие в виртуальную реальность от Samsung

Путешествие в виртуальную реальность от Samsung

Путешествие в виртуальную реальность от Samsung

Путешествие в виртуальную реальность от Samsung

Путешествие в виртуальную реальность от Samsung

Путешествие в виртуальную реальность от Samsung

Путешествие в виртуальную реальность от Samsung

Samsung Sony


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх