Новости и события » Политика » Стали известны особые просьбы спонсоров Клинтон во время ее работы в Госдепе

Стали известны особые просьбы спонсоров Клинтон во время ее работы в Госдепе

Стали известны особые просьбы спонсоров Клинтон во время ее работы в Госдепе

В Госдепартаменте США опубликовали электронные письма кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон. Дело в том, что она отправляла сообщения о своей работе через личную почту, не пользуясь правилами безопасности.

Пересылка писем с личной почты запрещена правилами ФБР, несмотря на это в ведомстве не стали возбуждать уголовное дело. Как выяснилось, инцидент произошел во время пребывания на посту Госсекретаря США. В этот же период Фонд Клинтонов был особо привилегированным.

В тексте опубликованных писем говорится, что во время визита председателя КНР Ху Цзиньтао в 2011 году, подопечная Клинтон предложила несколько кандидатов для встречи с главой Китая. Среди предложенных вариантов в частности рассматривались граждане, занимающие высокие должности, и владеющие большим капиталом. Все они инвестировали десятки миллионов долларов в организацию, которая была под руководство Клинтонов. Следовательно, речь идет о коррупции в парламенте США.

Это сообщение вызвало массовые обсуждения в Госдепартаменте США. Представители Фонда Клинтонов акцентировали внимание на том, что такие инвестиции не имели отношения к визиту главы КНР. Они также уточнили, что финансовые истории не должны были публиковаться главами Госдепартамента.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх