Новости и события » Hi-Tech » Учетные записи пользователей Opera подверглись взлому

Учетные записи пользователей Opera подверглись взлому

Учетные записи пользователей Opera подверглись взлому

Компания-разработчик браузера заявила, что группа неизвестных хакеров получила доступ к сервису Opera Sync, в котором хранились учетные данные пользователей браузера. Отмечается, что Opera Sync используется для синхронизации учетной записи в браузере на нескольких устройствах.

На данный момент компания Opera обслуживает посредством предоставления данного сервиса порядка 1,7 миллиона пользователей по всему миру. По предварительным данным, целью злоумышленников были данные для входа на аккаунт, с помощью которых хакеры получили доступ к истории посещений, личным кабинетам и переписке пользователей. Компания огласила начало расследования данного прецедента кибератаки.

Пресс-служба отметила, что компания уже работает над поиском слабого места в сервисе. В ближайшее время брешь устранят, а пользовательские данные обновят. В ближайшее время все интернет-пользователи, которые пользуются Opera Sync, получат на свою почту письма с подробными инструкциями.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх