Новости и события » Hi-Tech » Японский инновационный самолет MRJ прервал тестовый полет

Японский инновационный самолет MRJ прервал тестовый полет

Японский инновационный самолет MRJ прервал тестовый полет

Новый пассажирский самолет от компании Mitsubishi Regional Jet снова прервал тестовый полет над территорией США и вернулся в японский аэропорт Нагоя. По предварительным данным, полет пришлось прервать в связи с техническими неполадками.

Пресс-служба компании Mitsubishi Aircraft Corporation подтвердила информацию о том, что уже во второй раз на протяжении тестового полета в период 27-28 августа самолет MRJ вынужден вернутся в домашний аэропорт города Нагоя. По предварительным данным, командир пассажирского лайнера ознаменовал прекращение миссии в связи с техническими поломками. Тест прервали спустя два часа нахождения лайнера в воздухе.

Представитель компании отметил, что причина неполадки на данный момент остается неизвестной. Ранее лайнеру не удалось покинуть аэропорт базирования в связи с поломками в системе кондиционирования. Сегодня, 28 августа, самолет успешно совершил вылет, однако вновь был вынужден вернутся.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх