Новости и события » Политика » Полторак уволил своего советника - волонтера и фотографа Муравского

Полторак уволил своего советника - волонтера и фотографа Муравского

Министр обороны Степан Полторак уволил волонтера и фотографа Дмитрия Муравского с должности советника главы Минобороны.

Об этом 28 августа сообщили в пресс-службе МО.

В ведомстве отметили, что решение принято в связи с резонансом вокруг фотографий Муравского.

В МО сообщили, что Муравский длительное время по личной инициативе как волонтер и фотограф работал в зоне проведения АТО и на полигонах во время учений и "бесплатно передал Министерству обороны фотобанк, который использовался для популяризации службы в ВСУ, а не как фотографии реальных боевых действий".

По данным Минобороны, Муравский предложил министру обороны создать Информационно-координационный центр, к работе в котором планировалось привлекать на волонтерских началах фотографов, видеооператоров, художников, режиссеров и сценаристов с целью предоставления им возможности создавать качественный контент о ВСУ.

"Для организации этой работы 16 июня этого года Муравского был назначен на должность советника на общественных началах. Все фотографии, вокруг которых сейчас возник резонанс, сняты автором до официального назначения в Министерство обороны, и сделаны им по личному усмотрению. Министерство обороны не позиционировало эти фотографии как фото реальных боевых действий, но не заявляло об этом официально - об этом говорил сам автор. В Министерство обороны за комментариями никто не обращался", - сообщили в ведомстве.

"В войне с российской агрессией Украина всегда придерживалась принципа бескомпромиссной правдивости и прозрачности, в том числе в борьбе с российской пропагандой", - подчеркнули в МО.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх