Новости и события » Происшествия » На смену шторму в Петербург придут ливни

На смену шторму в Петербург придут ливни

На смену шторму в Петербург придут ливни

Погода преподносит новые сюрпризы для жителей Санкт-Петербурга. Теперь в северной столице начнутся продолжительные сильные ливни. Об этом сообщают представители Гидрометцентра.

Последняя неделя лета решила богата на демонстрацию непривычных для ленинградцев погоду. После того, как пару дней назад в Санкт-Петербурге прошел шторм, сопровождающийся ветром до 20 метров в секунду, поступило новое предупреждение о надвигающемся сезоне проливных дождей. По сообщениям метеорологов, непогоду следует ожидать уже вечером 29 августа.

Обильные ливни будут длиться вплоть до среды. В Гидрометцентре предупреждают, что дождь будет сопровождаться шквальным ветром. В связи с этим, специалисты рекомендуют не выходить на улицу без необходимости. Опыт урагана в Чечне показывает, что со дворов лучше убрать автомобили, чтобы на них не упали деревья или же элементы конструкций с соседних зданий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх