Новости и события » Общество » "Тракторный марш" на Москву: арестованы 12 участников

"Тракторный марш" на Москву: арестованы 12 участников

"Тракторный марш" на Москву: арестованы 12 участников

В Краснодарском крае 12 фермеров, участвовавших в протестах против незаконных захватов земли, арестованы за проведение несанкционированной акции.

Об этом "Кавказскому узлу" заявила член Общественной наблюдательной комиссии Краснодарского края Ольга Голубятникова.

По ее словам, организатор пробега на тракторах в Москву Алексей Волченко арестован на десять суток, еще 11 человек - на срок от пяти до десяти суток, причем они были осуждены повторно.

Ранее 11 участников пробега были оштрафованы за несанкционированную акцию в Ростовской области.

В то же время глава организации дальнобойщиков "Объединения перевозчиков России" Андрей Бажутин заявил телеканалу "Дождь", что кроме Волченко арестованы еще девять человек, в том числе трое - в Ростовской области. Срок ареста участников акции, по данным Бажутина, составляет четверо суток.

В субботу организация сообщила об аресте всех участников тракторного пробега, не уточняя их количество.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх