Новости и события » Общество » «Бурановские бабушки» и фейерверки: как Донецк празднует День шахтера

«Бурановские бабушки» и фейерверки: как Донецк празднует День шахтера

В оккупированном боевиками «ДНР» Донецке сегодня празднуют День шахтера. Сепаратистские ресурсы опубликовали «программу праздничных мероприятий» и видео с поздравлением для дончан, передает "ДонПресс".

«Жителей и гостей города ждут представления, спортивные соревнования, праздничные программы для детей, музыкальные и танцевальные фестивали. Центральным событием праздника обещает стать концерт российских артистов, в том числе знаменитого фольклорного ансамбля „Бурановские бабушки"», - говорится в сообщении.

«В рамках праздника с 16:00 до 18:00 на бульваре Пушкина будет организована детская анимационная программа „Город-сказка, город-мечта", а в 17:00 там же в районе амфитеатра состоится концерт „Тебе таланты наши, родной Донецк". В здании филармонии пройдет фестиваль искусств „Донецкие самоцветы", в Донецком государственном академическом музыкально-драматическом театре запланирован концерт „Джазовый калейдоскоп" с участием московских артистов „Fortuna Brass" и „Септет-Джаз" под руководством Александра Куслина», - отмечается в тексте.

Обещают, что в парке имени Щербакова состоится развлекательная программа, которая «стартует с самого утра - в 9:00». Там состоится выставка-продажа цветов, ярмарка национальных блюд, интерактивная программа для детей, мастер-классы декоративно-прикладного искусства, турнир по караоке, а также уроки по художественной ковке.

«На основной сцене парковой зоны у фонтана в 14:30 начнется концерт „Донецк - город миллиона роз" с участием творческих коллективов районов города. Гости из России начнут выступать с 19:00. Наряду с „Бурановскими бабушками", в числе участников - Юлия Андреева („Архипелаг"), Руслана Казанцева („Лесоповал"), Рада Рай, группа „Размер Project" (экс - „Русский Размер"), Андрей Гуров („Ласковый май"). Под занавес праздника ожидается красочный фейерверк. По плану организаторов, он начнется в 22:00», - резюмировали представители боевиков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх