Новости и события » Общество » Ученые: Скрабы полезны даже для мужчин

Ученые: Скрабы полезны даже для мужчин

Ученые: Скрабы полезны даже для мужчин

Сегодня индийские ученые заявили, что скрабы полезны не только для женщин, но и для мужчин. Полные результаты косметического исследования опубликованы в одном из научных журналов.

Как информирует издание The Times of India, глава исследовательской команды ранее заявил, что скраб очищает кожу намного качественнее, чем другие косметические средства. Сегодня данный материал является более распространенным и доступным, чем другие косметические средства мировых брендов.

Отмечается, что человек каждый день умывается и чистит лицо. Однако даже при тщательной очистке при помощи мыла лицо человека в какой-то степени остается грязным. Кусочки пыли остаются в порах и вызывают раздражения кожи, которые пагубно сказываются на здоровье человека.

Допустим, пилинг готовит кожу лица к процессу бритья. После данной процедуры мужчина не сталкивается с раздражением, так как пена благополучно сказывается на коже. Пилинг также борется с раздражением, вросшими волосами.

Скраб может омолаживать кожу и бороться с появлением угрей. Салициловая кислота, содержащаяся в материале, ликвидирует появление угрей.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх