Новости и события » Спорт » Российские дайверы побили мировой рекорд по глубине погружения в Черное море

Российские дайверы побили мировой рекорд по глубине погружения в Черное море

Российские дайверы побили мировой рекорд по глубине погружения в Черное море

Покорить глубину в 179,9 метров удалось дайверу Алексею Волкову. Это событие произошло в Новороссийске, рекордсмену помогал товарищ Дмитрий Гончаров.

Предыдущий рекорд был установлен болгарином Росеном Желязковым. В 2010 году он погрузился на 147 метров. По словам Волкова, его достижение осуществилось нелегко. На глубине 160 метров выключился фонарь, после чего мужчина продолжил плыть при подсветке компьютеров. Немногим позднее выключился еще один из них. Английского производства, уточняет Алексей.

Более того, страхующий дайвер Дмитрий Гончаров прекратил сопровождать Алексея на глубине 160 метров. У него отказал манометр. Однако Волков продолжил плыть, пока у него работали 2 компьютера российского производства А130. Благодаря им глубина погружения была зафиксирована. Первый засвидетельствовал результат 179,9 метров, в то время как второй показал 180,2 метра. Правила Книги рекордов России таковы, что должно учитываться меньшее значение.

Черное море


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх