Новости и события » Общество » Dyson представила устройство контроля качества воздуха

Dyson представила устройство контроля качества воздуха

Dyson представила устройство контроля качества воздуха

Новое устройство от Dyson получило название Pure Hot+Cool Link и, как заявляют разработчики, способно захватить 99,97 процента потенциально опасных вредных частиц, таких как пыльца, плесень и бактерии размером 0,3 мкм. Для обеспечения подобной защиты гаджет использует 360-градусные фильтры HEPA, которые сочетают в себе боросиликатные микроволокна, углеродные гранулы и перфорированный ABS-пластик для фильтрации воздуха. Стоит отметить, что аналогичный фильтр используется в электромобилях Tesla Model X.

Датчики внутри устройства способны автоматически обнаруживать загрязняющие вещества и изменение состояние воздуха, чтобы своевременно отрегулировать воздушный поток в помещении и восстановить качество воздуха. Для мониторинга состояния воздуха в доме пользователь может воспользоваться приложением-компаньоном Dyson Link App для смартфонов, которое позволяет настраивать целевые уровни качества воздуха, просматривать статистику использования устройства и просто следить за состоянием воздуха в любой момент времени.

Кроме того, пользователи могут контролировать температуру в помещениях с помощью Pure Hot+Cool Link. Для этого устройство использует термостат и систему, позволяющую нагреть или охладить воздух, пока он находится внутри гаджета. Система выпускает нагретый или охлажденный воздух в одном направлении, в то время как обратная сторона устройства начинает засасывать новую партию воздуха.

Dyson собирается начать продавать новое устройство в сентябре текущего года. Розничная цена составит 600 долларов.

Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх