Новости и события » Спорт » Сборная Украины по пляжному футболу стала победителем Евролиги

Сборная Украины по пляжному футболу стала победителем Евролиги

Сборная Украины обыграла в финальном матче Евролиги-2016 команду Португалии и впервые в истории получила чемпионский кубок, сообщает со ссылкой на КАПФ.

Так, в решающем матче украинская команда одержала волевую победу, проигрывая по ходу игры. Счет в матче на 8-й минуте открыл Джордан Сантос, после классного паса пяткой от Бельшиора.

Но на 25-й минуте игры форвард Олег Зборовский забил свой фирменный гол, сразившись на пятачке соперников. А через минуту Дмитрий Медведь выстрелил от левой бровки, и мяч рикошетом от песка, залетел в ворота, изменив счет на 2:1.

Таким образом, впервые в истории сборная Украины получила чемпионское звание Euro Beach Soccer League.

Рыбак на Дунае выловил 400 граммов краснокнижной стерляди...