Новости и события » Спорт » Гонщик Росберг победил в этапе «Формулы-1»в Бельгии

Гонщик Росберг победил в этапе «Формулы-1»в Бельгии

Немецкий гонщик Нико Росберг сегодня финишировал на первом месте в квалификации гран-при «Формулы-1» в Бельгии. Спортсмен из команды Mercedes взял победу в 13-м этапе гоночного чемпионата.

Отмечается, что «серебро» досталось 27-летнему австралийцу Даниэлю Риккьярдо. Тройку лидеров замкнул Льюис Хэмилтон, член команды «Мерседес». Отметим, что британский спортсмен начинал гонку с последнего места.

Российский гонщик Даниил Квят занял 14-е место на соревновании. 22-летний спортсмен обогнал своего партнера по команде «Торо Россо» испанца Карлоса Сайнс-младшего. 21-летний спортсмен сошел с трасы на первом круге, когда у него лопнула шина на автомобиле.

В квалификационном раунде Росберг также занял лидирующую позицию. Отмечается, что на первом месте в таблице «Формулы-1» идет 31-летний британец Льюис Хэмилтон с 232 баллами. Напомним, что Хэмилтон является трехкратным чемпионом мира.

Начало гоночного соревнования пришлось отложить из-за аварии на трассе датского спортсмена Кевина Магнуссена. Следующий этап соревнований пройдет в Италии со второго по четвертое сентября.