Новости и события » Общество » В Британии в первый день карнавала за медицинской помощью обратили 411 человек

В Британии в первый день карнавала за медицинской помощью обратили 411 человек

В Британии в первый день карнавала за медицинской помощью обратили 411 человек

Полиция Лондона задержала почти 105 человек по подозрению в правонарушениях в день открытия ежегодного фестиваля карибской культуры Ноттинг-Хиллского карнавала. Они арестованы за случаи поножовщины, сексуальных домогательств, хранение наркотиков, драки.

Об этом сообщило агентство Associated Press.

В полиции сообщили о как минимум четырех ножевых атаках, в результате которых ранены четыре парня в возрасте от 15 до 20 лет. Один из них 15-летний тинейджер госпитализирован в критическом состоянии. По данным центральной Лондонской амбулатории перед полуночью за медицинской помощью обратились 411 посетителей карнавала, 77 из них были госпитализированы.

Ноттинг-Хиллский карнавал - ежегодный карнавал карибской культуры, который проводится с 1966 года на улицах лондонского района Ноттинг-Хилл, округ Кенсингтон и Челси в течение двух выходных дней в августе ("банковский понедельник" и предшествующее воскресенье). В прошлом карнавал собирал до 2 миллионов зрителей и занимал второе место в мировом рейтинге карнавалов по числу участников после Карнавала Тринидад и Тобаго.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх