Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Продолжительность жизни зависит от нужного настроя человека

Ученые: Продолжительность жизни зависит от нужного настроя человека

Ученые: Продолжительность жизни зависит от нужного настроя человека

Ученые выяснили влияние типа мышления на продолжительность жизни человека. Исследователи из Колумбийского университета провели специальный эксперимент, который помог установить, что если у респондента присутствует желание прожить долгую жизнь, то так и будет, независимо от его возраста, пола или образования.

Другими словами то, сколько проживет человек, зависит от его положительного или негативного настроя. Ученые обнаружили интересную закономерность: люди с позитивными взглядами на свою жизнь, как в настоящем, так и в настрое на будущее, выглядели намного моложе своих вечно недовольных жизнью сверстников.

По мнению ученых, если человек уверен, что в старости его ждут только болезни и разочарование, то так и произойдет. Это объясняется подсознательным негативным программированием себя в настоящем на будущее, что в итоге приведет к ранней смерти.

Соответственно, при настрое на долгую счастливую жизнь, человек действительно пребывает в хорошем расположении духа, что в итоге приводит к прекрасному самочувствию и хорошему здоровью. Таким образом, позитивный настрой на долгую жизнь действительно повышает шансы человека прожить долго.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх