Новости и события » Происшествия » Шокирующие подробности убийства девочки под Одессой: убили отверткой, пока была сама дома

Шокирующие подробности убийства девочки под Одессой: убили отверткой, пока была сама дома

Шокирующие подробности убийства девочки под Одессой: убили отверткой, пока была сама дома

Девятилетнюю девочку из села Лощиновка в Одесской области убили, пока отец вышел из дома, чтобы помочь жене на работе, оставив двух детей одних.

"По объяснению матери, которая работает в баре, отец вечером ушел помогать ей после окончания смены убрать стулья. В это время этот молодой человек ворвался в дом. В доме находился в это время еще один маленький ребенок, которого закрыли в соседней комнате. Была какая-то перепалка, девочка выскочила из дома через окно. И ее этот 20-летний парень догнал", - рассказала Стойкова.

Орудием убийства послужила обычная отвертка. "А то, что произошло дальше, - это вообще... Люди, которые свидетели того, в каком состоянии была девочка, без слез рассказывать не могут. Девочку убили обычной отверткой", - говорит глава РГА.

Как сообщалось, полиция согласилась выселить ромов из с. Лощиновка по требованию местной общины. Им дадут время с 09:00 завтра, чтобы собрать вещи и покинуть село.

  • После убийства ребенка в Лощиновке пытались линчевать двух женщин-ромов

В настоящее время в райгосадминистрации не располагают данными о том, какое количество ромов покинут село. По данным Стойковой, в нем проживало не менее 50 представителей цыган, в том числе семьи с детьми. Но в некоторых домах ромов было прописано большое количество людей, в одном из домов - прописано 40 человек.

Кроме того, районные власти договорились с представителями ромской общины Измаильского района об определении лиц, ответственных за соблюдение правопорядка в населенных пунктах, где проживают цыгане. А с полицией - об усилении мероприятий по охране общественного порядка в Лощиновке и других населенных пунктах района.

Напомним, ситуация в Лощиновке обострилась после того, как 26 августа в заброшенном доме на окраине нашли тело восьмилетней девочки. По подозрению в убийстве задержали 21-летнего цыгана, проживающего в населенном пункте. После этого в селе разгромили несколько цыганских домов. В волнениях участвовали более трехсот человек.

Сам подозреваемый в убийстве девочки в Лощиновке своей вины не признает. Сначала задержанный давал показания, потом отказался от них.

По словам местных жителей, цыгане появились в селе три года назад и занимались грабежами, распространяли наркотики, избивали и запугивали односельчан. Правоохранительные органы не реагировали на жалобы людей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх