Новости и события » Общество » Знакомьтесь - самый старый в мире145-летний человек

Знакомьтесь - самый старый в мире145-летний человек

Знакомьтесь - самый старый в мире145-летний человек

Мбах Гото родился 31 декабря 1870 года. Эта дата зафиксирована в документах мужчины, а они, в свою очередь признаны индонезийскими официальными лицами. Возникший из ниоткуда, 145-летний индонезиец считается самым старым в мире человеком. Команда узнала подробности жизни теперь уже легендарного человека.

Мужчина пережил всех своих десятерых братьев и сестер, а также четырех жен, последняя из которых умерла в 1988-ом. Все его дети также ушли в мир иной, и теперь старичку помогают внуки, правнуки и праправнуки. Если информация о г-не Гото правдива, он значительно превзойдет своим возрастом предыдущего самого старого человека в мире. До недавнего времени этот титул принадлежал француженке Жанне Кальман, которая дожила до 122 лет.

Индонезиец, супер-пенсионер из города Сраген (Центральная Ява), недавно давал интервью региональным журналистам. Он рассказывал, что уже прошел через все и не против уйти. «Я хочу спокойно умереть. Мои внуки все независимы», - признается долгожитель.

Сурьянто, внук дедушки Мбах, рассказывает, что его дед говорит о своей смерти с тех пор, как ему исполнилось 122. Официальные представители в Индонезии подтвердили дату рождения Мбах, которая указана на его индонезийском удостоверении личности (31 декабря 1870 года).

Однако, назвут его когда-либо самым старым человеком в мире, остается неизвестно, так как документы до сих пор не прошли независимую проверку. Дедушке Мбах тоже интересно, будет ли он в списке самых старых людей. Если нет, то он присоединится к другим, записи которых также не поддаются проверке. Одними из таких долгожителей есть 171-летний Джеймс Олофинтуи из Нигерии и 163-летний Дхаквабо Эбба из Эфиопии.

Сейчас старичок Мбах, в основном, проводит дни, слушая радио, потому что его зрение слишком слабое, чтобы смотреть телевизор. В течение последних трех месяцев его коримили с ложечки и купали, так как он становится все более хрупким. На вопрос о секрете долголетия, Мбах ответил: «Рецепт прост - терпение».

Знакомьтесь - самый старый в мире145-летний человек

Знакомьтесь - самый старый в мире145-летний человек

Знакомьтесь - самый старый в мире145-летний человек


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх