Новости и события » Экономика » В Украине запустят спецпроект по оценке биобезопасности свиных хозяйств при АЧС

В Украине запустят спецпроект по оценке биобезопасности свиных хозяйств при АЧС

В Украине запустят спецпроект по оценке биобезопасности свиных хозяйств при АЧС

Оценить убытки украинских хозяйств после АЧС и определить дальнейшие шаги в борьбе с опасным вирусом отечественным свиноводам поможет американский независимый ветеринар Боб Бокма.

Он в течение 36-ти лет работал в Службе контроля здоровья животных и растений при Минагрополитики США (APHIS). В рамках проекта «Оценка биобезопасности свиноферм в условиях АЧС» эксперт проведет серию встреч с владельцами хозяйств, сообщает пресс-служба Ассоциации свиноводов Украины (АСУ).

Проект «Оценка биобезопасности свинохозяйств в условиях АЧС» стартует 19 сентября. В течение первой недели эксперт будет работать на Западной Украине. Для того, чтобы максимально распространить знания между производителями, 21 октября во Львове состоится тренинг по результатам работы.

Кроме того, АСУ совместно с отечественными и зарубежными специалистами готовит опросники, чтобы свинохозяйства могли самостоятельно оценить уровень биобезопасности и принять необходимые шаги, сообщают АгроНовости.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх