Новости и события » Hi-Tech » Врачи высказываются за женское обрезание

Врачи высказываются за женское обрезание

Врачи высказываются за женское обрезание

Ученые выяснили, что, вопреки законам, женщины часто обращаются к медикам, чтобы те провели процедуры женского обрезания для их дочерей. Выводы исследования содержатся в журнале International Perspectives on Sexual and Reproductive Health.

В опросе участвовали 410 женщин. Большая часть респонденток заявила, что они подвергнут своих детей женскому обрезанию, если его осуществят профессиональные медицинские работники. Многие матери сомневаются относительно обязательности данной процедуры - на их взгляды оказали влияние политика государства и СМИ. Эти женщины хотели бы узнать у врачей, стоит ли проводить операцию.

Но ученые отмечают, что, давая свое согласие на такие процедуры, врачи фактически поддерживают варварскую практику. Они не предупреждают о смертельном риске, который вполне реален при подобной операции, кроме того, они не отговаривают матерей от совершения противозаконной манипуляции. Египетские медики, которым женщины задавали свои вопросы, отвечали на них достаточно нечетко.

Статистика свидетельствует, что через обрезание проходили около 200 миллионов женщин и девочек в 30 государствах мира. Четыре года назад ООН распорядилась о запрете процедуры женского обрезания.

ООН


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх