Новости и события » Происшествия » В Уфе произошло возгорание трамвая с пассажирами

В Уфе произошло возгорание трамвая с пассажирами

В Уфе произошло возгорание трамвая с пассажирами

В Уфе утром 29 августа произошло возгорание пассажирского трамвая. Электротранспорт осуществлял свое движение по шестнадцатому маршруту.

Трамвай двигался по расписанию в направлении «Зеленая роща». По сообщениям очевидцев, дым в его салоне появился внезапно. Этому предшествовал сразу почувствовавшийся всеми пассажирами резкий запах горелой резины. Затем вспыхнул огонь. Женщина-водитель трамвая не растерялась, совершила экстренное торможение, открыла двери и попросила всех выйти, что пассажиры без паники и сделали. Никто в результате инцидента не пострадал. Трамвай удалось оперативно потушить. По предварительному заключению экспертов, причиной возгорания транспорта послужили неисправные тормозные колодки, которые заклинило во время движения.

Перед этим, в Уфе из-за пожара эвакуировали пациентов частного дома престарелых. Рядом с ним загорелся сначала один коттедж, а потом и другой. К счастью, все 28 пожилых людей и 6 сотрудников заведения не пострадали.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх